最新公告
·

 关注“青企杯”

“湖北康天”与“湖北青年企业家协会”合作举办“青企杯”足球赛,请继续关注!

2011年中乙联赛南、北区名单

比赛时间:

2011年5月8日比赛开始—2011年9月24日结束。

决赛于10月12日进行首轮。

南区球队:

湖北三大康天、四川都江堰欣宝、上海中邦、重庆足球俱乐部、浙江温州葆隆、东莞同舟化工、广东青年、四川俱乐部川大、湖北青年、福建骏豪、广州青年

北区球队:

哈尔滨松北毅腾、抚顺罕王、青岛青科、河北依林山庄、青海足球队、西安老城根、山东男足、江苏紫金保险队

热门评论
球迷论坛
详细内容
当前位置:首页 > 详细内容
2011年中国足球乙级联赛完全赛程表(南区赛程)
发布时间:2011-6-23 11:56:44 【告诉好友】 【返回上页】 共点击:2034次
 

轮次

日期

星期

场序

主队

客队

城市

体育场

开球时间

备注

第一轮

5月8日

 

福建骏豪

(轮空)

 

 

 

 

5月8日

1

湖北三大康天

广州青年

武汉

 

15:00

延期

5月8日

2

上海中邦

0-1

四川都江堰欣宝

上海

 

15:00

 

5月8日

3

重庆足球俱乐部

0-1

东莞同舟化工

重庆

 

15:30

开幕式

5月8日

4

广东青年

2-1

四川俱乐部川大

惠州

 

15:00

 

5月9日

5

湖北青年

1-0

浙江温州葆隆

武汉

 

15:00

 

第二轮

5月14日

 

(轮空)

浙江温州葆隆

 

 

 

 

5月14日

6

湖北青年

四川俱乐部川大

武汉

 

15:00

 

5月14日

7

东莞同舟化工

广东青年

东莞

 

15:00

 

5月14日

8

四川都江堰欣宝

重庆足球俱乐部

成都

 

15:00

 

5月14日

9

广州青年

上海中邦

广州

 

15:00

 

5月14日

10

湖北三大康天

福建骏豪

武汉

 

15:00

 

第三轮

5月21日

 

湖北三大康天

(轮空)

 

 

 

 

5月21日

11

上海中邦

福建骏豪

上海

 

15:00

 

5月21日

12

重庆足球俱乐部

广州青年

重庆

 

15:00

 

5月21日

13

广东青年

四川都江堰欣宝

惠州

 

15:00

 

5月21日

14

湖北青年

东莞同舟化工

武汉

 

15:00

 

5月21日

15

浙江温州葆隆

四川俱乐部川大

温州

 

15:00

 

第四轮

5月28日

 

(轮空)

四川俱乐部川大

 

 

 

 

5月28日

16

东莞同舟化工

浙江温州葆隆

东莞

 

15:00

 

5月28日

17

四川都江堰欣宝

湖北青年

成都

 

15:00

 

5月28日

18

广州青年

广东青年

广州

 

15:00

 

5月28日

19

福建骏豪

重庆足球俱乐部

龙岩

 

15:00

 

5月28日

20

上海中邦

湖北三大康天

上海

 

15:00

 

第五轮

6月5日

 

上海中邦

(轮空)

 

 

 

 

6月5日

21

重庆足球俱乐部

湖北三大康天

重庆

 

15:00

 

6月5日

22

广东青年

福建骏豪

惠州

 

15:00

 

6月5日

23

湖北青年

广州青年

武汉

 

15:00

 

6月5日

24

浙江温州葆隆

四川都江堰欣宝

温州

 

15:00

 

6月5日

25

四川俱乐部川大

东莞同舟化工

成都

 

15:00

 

第六轮

6月11日

 

(轮空)

东莞同舟化工

 

 

 

 

6月11日

26

四川都江堰欣宝

四川俱乐部川大

成都

 

15:00

 

6月11日

27

广州青年

浙江温州葆隆

广州

 

15:00

 

6月11日

28

福建骏豪

湖北青年

龙岩

 

15:00

 

6月11日

29

湖北三大康天

广东青年

武汉

 

15:00

 

6月11日

30

上海中邦

重庆足球俱乐部

上海

 

15:00

 

第七轮

6月18日

 

重庆足球俱乐部

(轮空)

 

 

 

 

6月18日

31

广东青年

上海中邦

惠州

 

15:00

 

6月18日

32

湖北青年

湖北三大康天

武汉

 

15:00

 

6月18日

33

浙江温州葆隆

福建骏豪

温州

 

15:00

 

6月18日

34

四川俱乐部川大

广州青年

成都

 

15:00

 

6月18日

35

东莞同舟化工

四川都江堰欣宝

东莞

 

15:00

 

第八轮

6月25日

 

(轮空)

四川都江堰欣宝

 

 

 

 

6月25日

36

广州青年

东莞同舟化工

广州

 

15:00

 

6月25日

37

福建骏豪

四川俱乐部川大

龙岩

 

15:00

 

6月25日

38

湖北三大康天

浙江温州葆隆

武汉

 

15:00

 

6月25日

39

上海中邦

湖北青年

上海

 

15:00

 

6月25日

40

重庆足球俱乐部

广东青年

重庆

 

15:00

 

第九轮

7月2日

 

广东青年

(轮空)

 

 

 

 

7月2日

41

湖北青年

重庆足球俱乐部

武汉

 

15:00

 

7月2日

42

浙江温州葆隆

上海中邦

温州

 

15:00

 

7月2日

43

四川俱乐部川大

湖北三大康天

成都

 

15:00

 

7月2日

44

东莞同舟化工

福建骏豪

东莞

 

15:00

 

7月2日

45

四川都江堰欣宝

广州青年

成都

 

15:00

 

第十轮

7月9日

 

(轮空)

广州青年

 

 

 

 

7月9日

46

福建骏豪

四川都江堰欣宝

龙岩

 

16:00

 

7月9日

47

湖北三大康天

东莞同舟化工

武汉

 

16:00

 

7月9日

48

上海中邦

四川俱乐部川大

上海

 

16:00

 

7月9日

49

重庆足球俱乐部

浙江温州葆隆

重庆

 

16:00

 

7月9日

50

广东青年

湖北青年

惠州

 

16:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

轮次

日期

星期

场序

主队

客队

城市

体育场

开球时间

备注

第十一轮

7月30日

 

湖北青年

(轮空)

 

 

 

 

7月30日

51

浙江温州葆隆

广东青年

温州

 

16:00

 

7月30日

52

四川俱乐部川大

重庆足球俱乐部

成都

 

16:00

 

7月30日

53

东莞同舟化工

上海中邦

东莞

 

16:00

 

7月30日

54

四川都江堰欣宝

湖北三大康天

成都

 

16:00

 

7月30日

55

广州青年

福建骏豪

广州

 

16:00

 

第十二轮

8月6日

 

(轮空)

福建骏豪

 

 

 

 

8月6日

56

广州青年

湖北三大康天

广州

 

16:00

 

8月6日

57

四川都江堰欣宝

上海中邦

成都

 

16:00

 

8月6日

58

东莞同舟化工

重庆足球俱乐部

东莞

 

16:00

 

8月6日

59

四川俱乐部川大

广东青年

成都

 

16:00

 

8月6日

60

浙江温州葆隆

湖北青年

温州

 

16:00

 

第十三轮

8月13日

 

浙江温州葆隆

(轮空)

 

 

 

 

8月13日

61

四川俱乐部川大

湖北青年

成都

 

16:00

 

8月13日

62

广东青年

东莞同舟化工

惠州

 

16:00

 

8月13日

63

重庆足球俱乐部

四川都江堰欣宝

重庆

 

16:00

 

8月13日

64

上海中邦

广州青年

上海

 

16:00

 

8月13日

65

福建骏豪

湖北三大康天

龙岩

 

16:00

 

第十四轮

8月17日

 

(轮空)

湖北三大康天

 

 

 

 

8月17日

66

福建骏豪

上海中邦

龙岩

 

16:00

 

8月17日

67

广州青年

重庆足球俱乐部

广州

 

16:00

 

8月17日

68

四川都江堰欣宝

广东青年

成都

 

16:00

 

8月17日

69

东莞同舟化工

湖北青年

东莞

 

16:00

 

8月17日

70

四川俱乐部川大

浙江温州葆隆

成都

 

16:00

 

第十五轮

8月21日

 

四川俱乐部川大

(轮空)

 

 

 

 

8月21日

71

浙江温州葆隆

东莞同舟化工

温州

 

16:00

 

8月21日

72

湖北青年

四川都江堰欣宝

武汉

 

16:00

 

8月21日

73

广东青年

广州青年

惠州

 

16:00

 

8月21日

74

重庆足球俱乐部

福建骏豪

重庆

 

16:00

 

8月21日

75

湖北三大康天

上海中邦

武汉

 

16:00

 

第十六轮

8月27日

 

(轮空)

上海中邦

 

 

 

 

8月27日

76

湖北三大康天

重庆足球俱乐部

武汉

 

16:00

 

8月27日

77

福建骏豪

广东青年

龙岩

 

16:00

 

8月27日

78

广州青年

湖北青年

广州

 

16:00

 

8月27日

79

四川都江堰欣宝

浙江温州葆隆

成都

 

16:00

 

8月27日

80

东莞同舟化工

四川俱乐部川大

东莞

 

16:00

 

第十七轮

8月31日

 

东莞同舟化工

(轮空)

 

 

 

 

8月31日

81

四川俱乐部川大

四川都江堰欣宝

成都

 

16:00

 

8月31日

82

浙江温州葆隆

广州青年

温州

 

16:00

 

8月31日

83

湖北青年

福建骏豪

武汉

 

16:00

 

8月31日

84

广东青年

湖北三大康天

惠州

 

16:00

 

8月31日

85

重庆足球俱乐部

上海中邦

重庆

 

16:00

 

第十八轮

9月5日

 

(轮空)

重庆足球俱乐部

 

 

 

 

9月5日

86

上海中邦

广东青年

上海

 

15:00

 

9月5日

87

湖北三大康天

湖北青年

武汉

 

15:00

 

9月5日

88

福建骏豪

浙江温州葆隆

龙岩

 

15:00

 

9月5日

89

广州青年

四川俱乐部川大

广州

 

15:00

 

9月5日

90

四川都江堰欣宝

东莞同舟化工

成都

 

15:00

 

第十九轮

9月10日

 

四川都江堰欣宝

(轮空)

 

 

 

 

9月10日

91

东莞同舟化工

广州青年

东莞

 

15:00

 

9月10日

92

四川俱乐部川大

福建骏豪

成都

 

15:00

 

9月10日

93

浙江温州葆隆

湖北三大康天

温州

 

15:00

 

9月10日

94

湖北青年

上海中邦

武汉

 

15:00

 

9月10日

95

广东青年

重庆足球俱乐部

惠州

 

15:00

 

第二十轮

9月15日

 

(轮空)

广东青年

 

 

 

 

9月15日

96

重庆足球俱乐部

湖北青年

重庆

 

15:00

 

9月15日

97

上海中邦

浙江温州葆隆

上海

 

15:00

 

9月15日

98

湖北三大康天

四川俱乐部川大

武汉

 

15:00

 

9月15日

99

福建骏豪

东莞同舟化工

龙岩

 

15:00

 

9月15日

100

广州青年

四川都江堰欣宝

广州

 

15:00

 

第二十一轮

9月20日   广州青年 (轮空)        
9月20日 101 四川都江堰欣宝 福建骏豪 成都   15:00  
9月20日 102 东莞同舟化工 湖北三大康天 东莞   15:00  
9月20日 103 四川俱乐部川大 上海中邦 成都   15:00  
9月20日 104 浙江温州葆隆 重庆足球俱乐部 温州   15:00  
9月20日 105 湖北青年 广东青年 武汉   15:00  

第二十二轮

9月24日   (轮空) 湖北青年        
9月24日 106 广东青年 浙江温州葆隆 惠州   15:00  
9月24日 107 重庆足球俱乐部 四川俱乐部川大 重庆   15:00  
9月24日 108 上海中邦 东莞同舟化工 上海   15:00  
9月24日 109 湖北三大康天 四川都江堰欣宝 武汉   15:00  
9月24日 110 福建骏豪 广州青年 龙岩   15:00  

                                                                     来源:足协官网

【返回上页】
版权所有 武汉市康天新源电力投资开发有限公司 电话:027-85623049 传真:027-85623049—807
地址:武汉市江汉区新华下路17号新华豪庭A栋二单元四楼  技术支持:叁开网络